Последние два дня в Питере были посвящены в основном общению. Вчера целый день прогостили у nicael, сегодня Ира общалась с assidi. Правда, сегодня перед общением успели посетить аквапарк, а после - погулять по Сосновке.

Ира с Никаэль вчера общалась на достаточно интересные для меня темы, но мы тем временем с Игорем зацепились языками за корабли времен русско-японской войны. Поэтому про образование придется в блоге писать.

А сейчас уже скоро на вокзал. Все фотографии, правда уже на месте. По итогам их туда заливки думаю теперь, что надо прикрутить к своему фотоархиву DAV-интерфейс и самое главное, какую-нибудь возможность удаления через web. (не уверен, что возможность удаления, предоставляемая DAV будет достаночно удобна - надо же видеть, что удаляешь).

А то не всякий публичный wifi позволяет работать с ftp, не говоря уж об ssh.

fenster [livejournal.com] : ftp/ssh over public wi-fi
Срд 09 Янв 2013 11:55:33
Я понимаю, что это выглядит криво и звучит странно, но лучший из известных мне способов (и способ, которым я лично пользуюсь перед отъездом куда-нибудь) -- поднять на какой-нибудь из своих машин sshd на порту 443. Решает (в связке с sshuttle) практически все проблемы практически с любым публичным wi-fi.