Помнится, лет восемь назад мы с Ирой сочиняли историю про необычную партию приключенцев. Партия состояла из:

  1. Типичного оруженосца, нормандского дворянского юноши лет 13-14 который добирался через всю Европу на службу к некоему известному рыцарю, к которому его пристроил отец. Основным пойнтом данного персонажа было то, что он и сам ощущает себя взрослым, и все окружающие воспринимают его как взрослого.
  2. Нетпичного попаданца. Русский солдат времен первой мировой войны, лет тридцати пяти. Служил Русском корпусе на Западном фронте, бежал где-то в атаку и был взрывом вышиблен в средневековье. Куда провалился вместе с шинелью, винтовкой с примкнутым штыком и подсумком патронов. Пристроился к номеру один в качестве этакого дядьки, по совместительству наставника и денщика.
  3. Девочки, подавальшицы из таверны, примерно ровесницы номера 1. Как она прибилась к партии уже не помню. По-моему номер 2 как-то за неё вступился в каком-то конфликте.
  4. Маленькой драконочки, только-только начавшей учиться летать. Собственно не вовремя поднявшись на крыло она и была унесена из родных Атласских гор штормом через Средиземное море во Францию. Превращаться в человека она не умела, но была вполне разумная (на свой возраст. Примерно как 4-5 летний ребёнок) и умела разговривать.«Лошадь я знаю. Лошадь — это вкусно. Только есть надо всем выводком, а то можно объесться и не смочь улететь».

Как-то у нас этот сюжет тогда не пошёл.

Потом ещё были какие-то намётки про паладина, который путешествует в компании с золотым хатчлингом.

Тоже пока ни к чему не привело.

shaplov [livejournal.com] : comment 1
Пнд 21 Янв 2013 18:21:28
4 должно идти с новго абзаца
rositsa [livejournal.com] : comment 2
Втр 22 Янв 2013 08:08:08

Нам с мужем этот набор приключенцев оченно понравился. Особенно драконочка. :-)

vitus : comment 3
Втр 22 Янв 2013 08:18:09

4 должно идти с новго абзаца

Не с нового абзаца, а новым пунктом списка. А оно не стало им потому что я там запятую вместо точки после цифры поставил.

p-govorun [dreamwidth.org] : comment 4
Вск 27 Янв 2013 23:12:46

А оно не стало им потому что я там запятую вместо точки после цифры поставил.

Характерное свойство нынешнего софта: встроенный усилитель опечаток.